На начальника транспортного отдела Воронежской таможни возбудили уголовное дело по факту мошенничества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На начальника транспортного отдела Воронежской таможни возбудили уголовное дело по факту мошенничества

8 июля 2016 / просмотров – 2224
Проиcшествия

Используя служебное положение, начальник отдела по поддельным документам получил более 84 тысяч рублей

Межрегиональная транспортная прокуратура сегодня сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении начальника транспортного отдела Воронежской области.

В 2015 году таможенный орган заключил государственный контракт с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по мойке служебных автомобилей.

- Начальник автотранспортного отдела таможни, осуществляющий контроль исполнения контракта, злоупотребив должностными полномочиями изготовил фиктивные акты выполненных работ и получил денежные средства в сумме более 84 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, - комментирует инцидент прокуратура.

К раскрытию мошеннической схемы были привлечены сотрудники Управления ФСБ по Воронежской области.

Теперь начальнику отдела таможни грозит уголовный срок: по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) он может быть заключен под стражу на 6 лет.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
pixabay.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели