На подъезде к Воронежу на ремонт закроют путепровод
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На подъезде к Воронежу на ремонт закроют путепровод

6 апреля 2017 / просмотров – 2085
За рулем

Речь идет об участке трассы А-134: путепроводе, который находится по ходу движения из аэропорта в город

Об этом сегодня сообщила пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор». Миновать перекрытый участок можно будет, выехав на федеральную трассу М4 «Дон», где на 493 километре через существующую транспортную развязку организуют разворот для проезда в Воронеж.

– В прошлом году представители бизнеса выносили на обсуждение предложения по устройству временных разворотов ближе к городу, но по итогам их рассмотрения петли были признаны не соответствующими критериям безопасности. И дорожники, и представители ГИБДД сошлись во мнении в том, что водителю будет гораздо безопаснее сделать разворот через 1,5-2 километра, чем подвергать опасности пассажиров и автомобилистов на временно обустроенной петле посреди оживленной трассы, – отмечает представитель ФКУ «Черноземуправтодор».

Перекроют путепровод в понедельник, 10 апреля. Работы на нем будут вестись до октября 2017 года. Объект реконструируют в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В ходе капитального ремонта будет произведена замена сопряжений, конусов, мостового полотна. Кроме того, дорожники выполнят работы по замене в полном объеме пролетных строений с увеличением габарита путепровода с 8 до 10 метров, усилят существующие опоры, для повышения безопасности дорожного движения установят новое барьерное и перильное ограждения.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Комментарии
  • 06.04. 21:43 znatok (Гость) [quote] И дорожники и представители ГИБДД сошлись во мнении о том, что водителю будет гораздо безопаснее проехать лишние 1,5-2 км [/quote] Посмотрите карту, где находится 493 км М4 "Дон", он находится там, где НАЧИНАЕТСЯ дорога А134. А работы будут вестись на виадуки из Аэропорта, который находится на 5 км дороги А134.И того объезд займёт на 10 км большем, чем было Логичнее было временно удлинить дорогу из града и поставить врЕменные светофоры: https://yandex.ru/maps/-/C6UJM0~9
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели