На ремонт воронежских дорог потратят почти 4 миллиарда рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На ремонт воронежских дорог потратят почти 4 миллиарда рублей

5 февраля 2019 / просмотров – 1882
За рулем

В порядок приведут 302 километра региональных магистралей и 25 километров улиц областного центра. На эти цели будет направлено более 3,9 миллиарда рублей, в том числе 1,2 миллиарда из федерального бюджета.

По словам руководителя департамента дорожного строительства Максима Оськина, размер областного дорожного фонда на 2019 год составляет 14,9 миллиарда рублей.

Ремонт магистралей будет проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». К концу года протяженность сети, соответствующей нормативным требованиям, должна достичь 68,9%.

Департамент планирует приступить к реализации программы ремонта автодорог общего пользования местного значения в муниципальных районах Воронежской области, которая рассчитана на 5 лет. В приоритете будут не только центральные магистрали, но и улицы, прилегающие к социально значимым объектам, те, где ходит общественный транспорт и школьные автобусы. Объем субсидий, направленных на эти цели в текущем году, составит 2,8 миллиарда рублей.

Кроме того, в ряде населенных пунктов вдоль центральных улиц начнут устанавливать фонари. Для этого разработана специальная программа по устройству искусственного освещения.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели