На территории США очки Google Glass поступили в свободную продажу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На территории США очки Google Glass поступили в свободную продажу

14 мая 2014 / просмотров – 1758
Хай-тек

За 1,5 тысячи долларов жители США могут приобрести инновационный гаджет – акция продлится до тех пор, пока устройства есть в наличии. Так что говорить о конкретных временных рамках не приходится.

Как полагают эксперты, в корпорации рассчитывают таким образом получить как можно больше отзывов о своем продукте. Тем более, по информации The Wall Street Journal, на реализацию поступила не окончательная модель, а «ранний вариант», предназначенный для бета-тестирования. Таким образом у разработчиков будет возможность усовершенствовать гаджет до широкого релиза. Тем более представители компании сообщали, что продолжается работа над аппаратной частью и ПО. Кстати похожую акцию Google провели ранее, организовав однодневную распродажу: в результате за несколько часов модель Cotton была распродана полностью.

Стоит также отметить, что за последнее время в СМИ появились сообщения о заключении нескольких контрактов в рамках работы над проектом: в частности, с итальянской Luxottica компания договорилась о разработке и дистрибуции новых моделей в более изящной оправе, с VSP Global также были достигнуты договоренности о совместном выпуске очков с диоптрическими линзами. Что касается функционала в целом, в Google хотят получить на выходе продукт, которые будет совмещать в себе сразу три функции: дополненную реальность, мобильную связь, интернет + видеодневник.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели