На церемонии открытия Олимпиады в Сочи произошла заминка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На церемонии открытия Олимпиады в Сочи произошла заминка

8 февраля 2014 / просмотров – 6056
Спорт

Одно из олимпийских колец, инсталлированное под снежинку, не раскрылось. Через несколько секунд после того, как стало понятно, что оно так и останется закрытым, режиссеры трансляции нашли выход из ситуации.

«Когда мы увидели, что кольцо не раскроется, приняли решение запустить видео с репетиции», - отметил главный продюсер и автор сценария церемонии открытия Олимпийских игр-2014 Константин Эрнст. Именно поэтому телезрители практически не заметили, что произошла техническая неполадка. А вот те, кто наблюдал шоу на стадионе «Фишт», увидели раскрытыми только четыре олимпийских кольца. По словам Константина Эрнста, это была единственная заминка во всей церемонии.

Напомним, что торжественная церемония открытия Олимпийских игр-2014 в Сочи состоялась вчера, 7 февраля, в 20.14, и продолжалась более 3 часов. В ней было задействовано более 12 тысяч человек. Зрителями красочного шоу стали 40 тысяч человек, которые находились на стадионе «Фишт». Еще 3 миллиарда людей по всему миру наблюдали за церемонией в прямом эфире, сидя у телевизоров.

Кстати, технические неполадки возникли в 2010 году и в Ванкувере, где состоялись XXI Зимние Олимпийские игры. На церемонии открытия из-под сцены должна была подняться конструкция, состоящая из 4 колонн – по ним пламя должно было подняться и зажечь олимпийский огонь в главной чаше. В прямом эфире одну из колонн заклинило – поднялись лишь три «столба».

Система Orphus
Комментарии
  • 08.02. 15:25 хомяк (Гость) было бы удивительно, если в России все сработало как надо....
  • 08.02. 17:15 ннн (Гость) Хомяк,нашли к чему придраться!Единственное,что пошло не так и все!!!Так валите из России и живите там,где такого не случится.Если что-то не нравится,то сделайте лучше!Почему это вы не добились в жизни такого положения,чтобы заниматься организацией Олимпиады?Сидите на диване и только государство ругаете.А ведь проблема в ВАС!
  • 08.02. 17:24 Маруся (Гость) Видимо, узбеки делали ))
  • 08.02. 17:41 Я конечно не чего не хочу сказать, мне понравилось)) но насчет телезрителей, это они ошиблись) я по телеку все видел))) как не раскрылось кольцо) Ну и ладно, у нас по крайне мере, флаги не падают и никто не умирает. Ну по крайне мере, пока никто не умер
  • 08.02. 17:43 Нашему народу не угодишь, это не так то не так))) да по моему, считаю, что наша олимпиада, очень удачна сделана. Такое выступление! В общем, мои ожидания оправдались, Русские умеют делать красиво!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели