На церемонии закрытия флаг Паралимпиады будут нести дети-победители конкурса «Класс мира»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На церемонии закрытия флаг Паралимпиады будут нести дети-победители конкурса «Класс мира»

14 марта 2014 / просмотров – 1387
Спорт

Флаг России будут нести золотые призеры соревнований - так было и на закрытии Олимпийских игр в Сочи.

Как отметил Константин Эрнст, таким образом, Россия может положить начало хорошей традиции Олимпиад и Паралимпиад, когда «страна-хозяйка, принимающая Игры, имеет право, чтобы победители выносили национальный флаг». Организаторы торжества продолжают держать интригу и оставляют некоторые сюрпризы в тайне. Константин Львович высоко оценил зрительский интерес к данному событию. «Мне было приятно наблюдать, что российская телевизионная аудитория очень хорошо, внимательно и заинтересованно относилась к этому, - отметил он. - И я думаю, что для России паралимпийское движение в эти Игры сделало очень многое»
На настоящий момент известно, что церемония закрытия будет носить название «Достигая невозможного». Призер Паралимпийских Игр 2012 года Алексей Чувашев проиллюстрирует название-девиз своим примером: он поднимется по канату на высоту в 15 метров над землей исключительно с помощью рук. Торжества откроют танцоры – инвалиды-колясочники. Они исполнят танец под музыку Альфреда Шнитке – над постановкой номера работали тренер Чемпионов Мира и Европы в спортивных танцах на колясках и всемирно известный воздушный хореограф Фил Хайес. Все номера построены на принципе инклюзивности - сцена объединит людей с инвалидностью и тех, у кого нет таких проблем со здоровьем. Среди заявленных «хэдлайнеров» - мировой тенор Хосе Каррерас, российские певицы Нафсет Чениб и Диана Гурцкая, дирижер Алексей Петров, пианист Олег Аккуратов, а также танцевальный коллектив из 210 казаков под управлением хореографа Николая Кубаря. В общей сложности будет задействовано свыше 460 артистов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели