На время Чемпионата мира по футболу отдельные пункты ПДД можно будет нарушить
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На время Чемпионата мира по футболу отдельные пункты ПДД можно будет нарушить

16 февраля 2018 / просмотров – 3130
За рулем

Вчера Правительство России внесло некоторые коррективы в правила дорожного движения. Правда, изменения будут действовать только в период проведения Чемпионата мира по футболу и подготовительных мероприятий, а именно с 1 июня по 17 июля 2018 года.

Так, на две недели простым автомобилистам, имеющим аккредитацию на работу в рамках чемпионата, разрешено ездить по полосам для маршрутных транспортных средств в городах, где будут проходить матчи. Это касается, в том числе лиц, которые будут перевозить команды, тренерский состав, а также СМИ, официальные делегации FIFA, волонтеров и других.

Справка «ГЧ»

Отметим, что развитие транспортной инфраструктуры остается одним из наиболее важных направлений государственной и региональной политики. Так, в июле 2017 года вступили в силу новые поправки в ПДД, регулирующие движение электромобилей и авто с гибридными двигателями. Кроме того, как ранее сообщало Минэкономразвития, до 2025 года на поддержку российской автомобильной промышленности из федерального бюджета будут выделять до 65 миллиардов рублей ежегодно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели