Наша юношеская сборная покоряет Первенство России по футболу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Наша юношеская сборная покоряет Первенство России по футболу

28 апреля 2015 / просмотров – 2455
Спорт

В этот понедельник сборная команда Воронежской области отправилась в Иваново, чтобы представить наш регион на финальном турнире Первенства России по футболу среди девушек до 19 лет.

Для соревнования были отобраны юные дарования Черноземья. «Большая часть команды – дети из неполных, зачастую неблагополучных семей, – поясняет главный тренер сборной Марина Буракова. – Некоторых мы буквально забрали с улицы, чтобы с помощью спорта отвлечь от негативных моментов жизни. И вот теперь они лучшие».

Спортивные смотрины
Первенство России – серьезное испытание, где футболисткам придется показать все свое мастерство. По словам Марины Викторовны, мероприятие это очень важное: «По большому счету – это просмотр молодых игроков для профессиональных команд», шанс выйти на чемпионаты высшего уровня, первый шаг на пути к успеху и славе.

Поездка чуть не сорвалась
Изначально на турнир планировала поехать команда МОА «Черноземье», но оказалось, что, согласно положению первенства, участвовать в нем должна сборная Воронежской области как субъекта РФ. В связи с этим возникли проблемы с организацией поездки. «Куда мы только ни «стучались» – везде свои препоны, – рассказывает Марина Буракова. – Обратились к депутату Государственной Думы Сергею Чижову, потому что слышали, что он не только работает над созданием законов в Государственной Думе, но и поддерживает различные спортивные проекты, в том числе конкретно в части женского футбола». Теперь, несмотря на то, что в таком составе девчонки будут играть в первый раз, они верят в успех и настроены только на победу!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели