Не думай о секундах свысока…
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Не думай о секундах свысока…

8 декабря 2020 / просмотров – 4536
За рулем

Когда до начала рабочего дня или важной встречи остается несколько минут, а до пункта назначения еще довольно далеко, в голове пульсирует только одна мысль: «Надо успеть!» И мы давим на газ, бежим, волнуемся, забывая порой о правилах дорожного движения и элементарном чувстве самосохранения.

Представители Госавтоинспекции с сожалением констатируют: «Спеша по делам, воронежцы упорно не хотят соблюдать ПДД. Они не обращают внимания не только на светофор или зебру, но даже на инспекторов, которые находятся рядом».

За два дня полицейские привлекли к административной ответственности 68 жителей столицы Черноземья. Все они переходили дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. Также в числе нарушителей оказались 106 водителей, не предоставившие преимущество пешеходам.

Увы, дорога не прощает ошибок. Пренебрегая правилами, можно лишиться не только здоровья, но и жизни. Подвергнуть опасности других людей. Управление ГИБДД по Воронежской области вместе с Центром Галереи Чижова продолжает акцию «Жизнь без ДТП». Сегодня мы публикуем очередной ролик с простыми и очень нужными советами.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели