Новыми LADA можно будет управлять с помощью смартфона
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новыми LADA можно будет управлять с помощью смартфона

25 августа 2016 / просмотров – 1741
За рулем

«АвтоВАЗ» на московском автосалоне представил электронную платформу для управления автомобилем с помощью гаджета

Мобильная программа для управления машиной получила название «LADA Connect». Она имеет очень широкий функционал. С помощью этого приложения, установленного на смартфон, можно будет открыть и закрыть автомобиль, запустить и остановить двигатель, открыть багажник, проверить статус дверей и багажника (открыты/закрыты), подать световой и звуковой сигнал (это облегчает поиск машины на парковке), увидеть текущее местоположения автомобиля на карте, получить уведомление при эвакуации или внешнем воздействии/ударе, заблокировать запуск двигателя и передать координаты местонахождения автомобиля службам полиции (через клиентскую службу LADA), автоматически включить прогрев или кондиционирование салона при дистанционном запуске двигателя, запустить и остановить двигатель по таймеру или при изменении температуры окружающей среды, получить информацию о состоянии автомобиля и необходимости его технического обслуживания, записаться на техническое обслуживание, дистанционно продиагностировать автомобиль.

Кроме этого, программа будет анализировать ваше вождение, что позволит совершенствовать водительские навыки и подобрать наиболее экономичный режим управления автомобилем. Такие статистические данные также могут послужить основанием для скидки на полис КАСКО.

«LADA Connect» рассчитано как на индивидуальное пользование, так и на корпоративных клиентов. К тому же, программу можно будет интегрировать с навигационными и информационно-развлекательными сервисами компании «Яндекс».

Первые «умные» машины, которыми можно будет управлять со смартфона, появятся на российском рынке уже в начале следующего года. Новое приложение будет установлено на LADA Vesta и LADA XRAY. Остальные модели оснастят электронной платформой в течение 2017-2018 года. Пресс-служба «АвтоВАЗа» подчеркнула, что мультимедийная система управления будет встроена в автомобили абсолютно всех классов, а не только премиум-сегмента.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели