Обладательницей титула «Краса Воронежа – 2014» стала студентка экономического факультета ВГУ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обладательницей титула «Краса Воронежа – 2014» стала студентка экономического факультета ВГУ

21 сентября 2014 / просмотров – 6899
Party

За несколько недель до главного городского праздника Центр Галереи Чижова совместно с модельным агентством «In Beauty Force» и молодежной женской организацией «В красоте сила» объявил старт второго ежегодного конкурса «Краса Воронежа-2014». Из 500 воронежских девушек, решивших принять участие в кастинге, в финал прошли 12 самых обворожительных. В День города они вышли на сцену арт-шоу-ресторана «Balagan Сity», чтобы подарить воронежцам грандиозное шоу и завоевать главный приз.

Во время подготовки к финалу каждая из участниц на личном опыте убедилась: «бэкстейдж» конкурса – это долгие недели кропотливой работы над собой и предстоящим перфомансом. Девушки совершенствовали навыки самопрезентации, принимали участие в обучающих мастер-классах по достижению успеха, оттачивали сценическое мастерство, осваивали искусство дефиле и даже познавали основы восточной философии. Для многих этот путь оказался непростым: одной никак не давалась сложная хореография, другая – боялась сцены, третьей приходилось совмещать «обучающий курс будущей королевы» с учебой и работой.
Дирекция конкурса традиционно уделяет особое внимание воспитанию в девушках активной жизненной позиции: участие в благотворительных и социально-ориентированных проектах – неотъемлемая часть подготовки. Ведь «Краса Воронежа» не просто почетный титул: истинная красота проявляется не столько во внешности, сколько в поступках.

Красота – спасет мир
Чтобы установить контакт залом, у каждой было по несколько минут. Самопрезентацию – небольшой рассказ о своих увлечениях, приоритетах и жизненных ориентирах – совместили с благотворительным аукционом. В качестве лотов – кулинарные шедевры, сувениры и декор для дома, сделанные руками претенденток. Все собранные средства были переданы в «Благотворительный фонд Чижова», в поддержку Максима Гайворонского – молодого человека, страдающего рассеянным склерозом, и бежавшего из Украины в поисках необходимого лечения.

Show must go on*
Последний шанс обаять публику девушкам представился во время интеллектуального конкурса: девушки в формате презентации отвечали на самые разные вопросы: «Кем ты мечтала стать в детстве?», «На что потратишь свой первый миллион?» А Ксении Карнушиной – и вовсе пришлось вспоминать технологию пивоварения.
И вот – кульминация вечера: конкурсантки в белоснежных свадебных платьях вышли на сцену в ожидании оглашения результатов. Под залпы салюта гости праздника выбрали свою фаворитку: «Мисс зрительских симпатий» стала Екатерина Пименова.
В основной номинации места распределились следующим образом: третьей «Вице-Красой Воронежа – 2014» стала Ксения Карнушина, второй «Вице-Красой Воронежа – 2014» Ольга Пригородова, первой «Вице-Красой Воронежа – 2014» – Елена Маркова. Они впервые в истории конкурса удостоились права примерить ажурные короны необычайной красоты, созданные специально для конкурса.
Королевой же вечера и «Красой Воронежа – 2014» стала 20-летняя студентка ВГУ Диана Лавринович. Впрочем, на этом приятные сюрпризы не закончились. О вечере триумфа девушкам будут напоминать ценные призы от партнеров проекта: сертификаты на шопинг в Центре Галереи Чижова, золотые карты в салоны парфюмерии и косметики, модные аксессуары и многое другое, тем более, что без достойного поощрения не осталась ни одна финалистка!


* англ. «Шоу должно продолжаться»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

"КРАСА ВОРОНЕЖА - 2014" : "Я БУДУ НЕСТИ ЭТОТ ТИТУЛ С ДОСТОИНСТВОМ"

«Краса Воронежа-2014»: как это было (ФОТО)

Экспертное мнение

Валентина ПАДИНА, директор конкурса «Краса Воронежа»:

– Ежегодный подарок Воронежу на День Города – финал конкурса «Краса Воронежа 2014» – состоялся. В этот раз конкурс прошел на новой площадке с особой атмосферой и уникальным стилем – это арт-шоу-ресторан «Balagan Сity», Проведение конкурса в подобном эксклюзивном для Воронежа месте, безусловно, повышает статус события. Интерьерные решения ресторана и романтичная атмосфера старинного города добавляют конкурсу шарма, возводят его в новый ранг. Я убеждена, что и для «Balagan Сity» проведение подобного конкурса откроет новые и не менее захватывающие перспективы. Из года в год проект собирает все светское общество Черноземья, он популярен в Воронеже и имеет высокий статус. Но также он, безусловно, имеет и большое социальное и культурное значение для всего региона. У конкурса особая миссия, это выявление талантов нашего города, помощь в реализации амбиций, а также популяризация главных ценностей, внимание к социальным проблемам.

 

С места событий

Мария ЛАВРИНОВИЧ, мама победительницы конкурса:

– Участие в конкурсе было мечтой детства Дианы. В преддверии финала она очень волновалась: этот месяц был сложным. Репетиции, учеба, работа – практически без перерывов. Она никогда не сталкивалась с такими обстоятельствами, и я была поражена, какую целеустремленность она проявила. Она приложила максимум усилий, чтобы выступить на достойном уровне. Агентство «In Beauty Force» делает все возможное, чтобы превратить девушек в настоящих леди. У конкурсанток были прекрасные наставники! «Краса Воронежа» – это титанический труд организаторов и девушек, которые задействованы в проекте.

С места событий

Дарья ЧЕБОТАРЕВА, сотрудник ВГАУ, зрительница:

– Я достаточно часто бываю в Центре Галереи Чижова: это – самое сердце города. А акции, которые организует его руководство, объединяют людей. Я стараюсь не пропускать конкурсы красоты, которые проходят здесь. Это всегда незабываемое событие. Ранее я никогда не бывала в арт-шоу-ресторане «Balagan City»: здесь потрясающие интерьеры. Мне кажется, «Краса Воронежа» – хорошее и нужное мероприятие, участие в нем развивает в девушках целеустремленность, позволяет проявить себя и открыть новые таланты. Таких конкурсов должно быть как можно больше!

С места событий

Роман АЗИЗОВ, зритель:

– Это событие можно назвать подарком Воронежу ко Дню города! Очень важно, что конкурсантки занимаются благотворительностью, помогая людям, которые столкнулись с какими-то жизненными трудностями. Я думаю, всех присутствующих сейчас захватывает буря эмоций!

С места событий


Валентина КОНОПЛИНА, пенсионерка, зрительница:

– В конкурсе участвовала моя внучка, Ксения Панфилова. Ей 17 лет и она всегда была очень инициативной и заводной. Я точно знаю: участие в проекте идет ей на пользу, хотя далеко не все давалось легко. Например, с трудом давалась хореография – прежде она не занималась танцами. Мы благодарны авторам проекта и организаторам за их труд: участие в конкурсе помогает молодежи двигаться вперед и меняет мировоззрение в лучшую сторону.

Светлана Рейф
239-09-68
Система Orphus
Комментарии
  • 22.09. 09:54 Ники (Гость) Такая позитивная победительница) Все девочки очень милые)
  • 22.09. 13:08 Михаил (Гость) номер "армия" ух как понравился, девочки как никогда были супер)
  • 22.09. 16:10 Cany (Гость) 3я мисс...кааайф
  • 22.09. 17:10 Стас (Гость) хороший был вечер
  • 23.09. 14:18 Красотка!
  • 24.09. 23:29 Гость вечера (Гость) Победительница Диана танцевала лучше всех! И мне она очень понравилась, такая красотка! Поздравляю!) в этом году набор девушек вообще отличный
  • 25.09. 12:57 Марина (Гость) Посмотрела фотки участниц и решила пойти, не прогадала, мне понравилось)
  • 26.09. 20:29 Наши девушки лучшие в мире!
  • 26.09. 20:31 Настоящая принцесса!
  • 22.01. 13:38 Принцесса Диана!
  • 22.01. 13:43 Все девчонки красотки трудно было выбирать!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели