Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День образования ПМР
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День образования ПМР

2 сентября 2018 / просмотров – 1394
Официальный Воронеж

Уважаемые приднестровцы! Примите мои поздравления с Днем образования Приднестровской Молдавской Республики!

28 лет назад началась история Приднестровья как независимой республики. Этому судьбоносному событию предшествовали годы напряженной борьбы за свободу и ряд референдумов, определивших путь ПМР.

Стремление создать независимое демократическое государство сплотило многонациональный народ Приднестровья. Гражданское мужество помогло отстоять право самостоятельно выбирать курс развития страны, сохранить единство национального духа, культурное наследие и верность высоким идеалам.

Вы показали всему миру: стремление к свободе и созиданию способно преодолеть любые сложности и помочь выстоять даже в условиях жесткой блокады. В мирное, но все еще трудное время, общность народа остается основой для поступательного развития Приднестровья.

За прошедшие годы жители республики сумели добиться многого: сформированы органы государственной власти, задан курс на укрепление финансовой и налоговой систем, стабилизацию экономики и модернизацию социальной сферы.

В отстаивании интересов Приднестровья на международной арене вашим надежным союзником остается Россия. Наша дружба важна для обеих сторон – объединенные общей историей, мы ценим стремление ПМР и в настоящем оставаться частью русского мира.

Миссия России на вашей земле, начавшись еще в 19 веке, продолжается и сегодня. В Приднестровье проживают сотни тысяч наших соотечественников и за долгие годы выработана действенная политика их поддержки. Так, с 2012 года в республике усилиями АНО «Евразийская интеграция» построено более десятка социально значимых объектов. Воплощаются в жизнь масштабные гуманитарные проекты. Развивается взаимодействие с российскими аудиторскими компаниями и общественными организациями.

За последние несколько лет большой прорыв совершен в развитии сотрудничества между ПМР и российскими регионами, в числе которых и Воронежская область.

Представляя интересы приднестровских россиян в Государственной Думе, своей задачей считаю совершенствование федерального законодательства: урегулирование вопросов применения материнского капитала на территории ПМР, финансирования социальных доплат к пенсиям приднестровцев. Кроме того, многие проблемы жителей республики решаются посредством работы моей общественной приемной в Тирасполе. Все обращения находятся под моим личным контролем, и более 90 % из них решаются успешно и в кратчайшие сроки.

Убежден, укрепление взаимодействия между нашими государствами позволит добиться еще больших успехов! Желаю вам, дорогие приднестровцы, и впредь беречь родной край. Пусть свободная и мирная жизнь будет наградой за все трудности и невзгоды, которые с честью преодолел ваш народ. Пусть динамично развиваются экономика и социальная сфера – залог благополучия Приднестровья! С праздником!

Депутат Госдумы РФ Сергей Чижов и президент ПМР Вадим Красносельский
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели