Обязан ли отец платить алименты после достижения сыном совершеннолетия?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обязан ли отец платить алименты после достижения сыном совершеннолетия?

28 ноября 2013 / просмотров – 1174
Семейное право и наследство

Жительница Воронежа Анна Александровна спрашивает у юристов общественной приемной: "В судебном порядке бывший муж платил алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сейчас сыну исполнилось 19 лет. Обязан ли отец продолжать платить алименты?"

– Продолжать выплачивать алименты на содержание ребенка отец не обязан. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (статья 120 Семейного кодекса РФ).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели