Около 500 воронежцев приняли участие в акции «А чего добился ты?»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Около 500 воронежцев приняли участие в акции «А чего добился ты?»

1 июня 2014 / просмотров – 1729
Спорт

Сегодня, 1 июня, состоялся кросс в поддержку здорового образа жизни. Его участники преодолели 5 километров по маршруту Петровский сквер-проспект Революции-площадь Ленина–улица Кардашова-улица Таранченко-Адмиралтейская площадь.

Колонну, стартовавшую от памятника Петру I в районе 9 утра, было заметно издалека. Желтые футболки с названием акции, говорили сами за себя. Около 500 человек, среди которых немало детей, в очередной раз собрались, чтобы проверить свои силы и показать на что они способны. Они выбрали здоровый образ жизни, а чего добился ты?

С места событий

Ярослав РОБУСТОВ, участник кросса:

– Мне 8 лет и до этого я еще ни разу не бегал таких кроссов. Было не очень трудно. Угнаться за взрослыми не сложно, я бежал где-то в середине колонны. Совсем маленькие тоже принимали участие. Мне понравилась разминка, которую нам устроили на Адмиралтейской площади. Потому что упражнения отличаются о тех, что я делаю на тренировках по кудо. Они, конечно, легче, но тоже интересные.

 

С места событий

Анастасия и Лида МЕТАЛЬНИКОВЫ, участницы кросса:

– Мы уже не в первый раз принимаем участие в этой акции. В прошлом году тоже бегали. Лида была полегче, ее пацаны несли на плечах. Она видела все. Сегодня ей повезло меньше, она на велосипеде, потому что стала взрослее, ей уже 3 года. Мы очень рады таким мероприятиям, потому что они сплачивают народ. В нашем городе возрождаются важные социальные проекты, нужные для наших детей. С нами бежали ребята с нашего двора, не просто друзья, а те мальчишки и девчонки, которым было важно утром в воскресенье встать в 7 часов и прийти сюда. Мне кажется это очень большой плюс для нашей страны.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели