Определился победитель первенства области по мини-футболу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Определился победитель первенства области по мини-футболу

30 декабря 2013 / просмотров – 1531
Спорт

По уже сложившейся традиции, последними среди представителей всех видов спота звание чемпиона Воронежской области в уходящем году разыграли мини-футболисты.

На этот раз сильнейший клуб, стабильно набирающего популярность турнира, стал известен только в заключительное воскресенье 2013 года. Состав полуфинальных пар получился весьма неожиданным. Если присутствие в квартете сильнейших прошлогоднего чемпиона и лучшего любительского клуба России «Выбора-Курбатово» и хорошо укомплектованного коллектива «Воронеж-Энерго» не воспринималось как сенсация, то появление там команд КПД-2 и, особенно, ВИ ГПС многих специалистов удивило.
Полуфиналы сложились абсолютно по-разному. Если «энергетики» ничего противопоставить «Выбору» не смогли, и без вариантов уступили 0:11 (по три мяча у победителей забили Олег Березин и Руслан Магаль), то во втором поединке все решилось только в дополнительное время. Точный удар форварда КПД Сергея Литвинцева, установившего окончательный итог игры 6:5, вывел его команду в финал.
В поединке за третье место футболисты «Воронеж-Энерго» смогли забыть полуфинальное фиаско, и, играя тактически грамотно, регулярно наказывали «курсантов-пожарников» за авантюрные действия в атаке. Победа со счетом 9:3 принесла им в итоге бронзовые награды первенства.
А решающая встреча получилась более упорной. На перерыв соперники, после достаточно ровного первого тайма, ушли при счете 2:1 в пользу курбатовцев. Да и то, второй гол их капитан Игорь Раковский забил, что называется, в раздевалку, обеспечив своей команде небольшое тактическое преимущество.
Интрига сохранялась какое-то время и во второй половине матча. Но в итоге, класс «Выбора» все же сказался. В результате футболисты этого клуба, в составе которого выступал признанный лучшим игроком турнира Олег Березин (в решающей встрече он отметился дублем), добавили в свою богатую копилку трофеев, завоеванных в уходящем году, еще и золотые медали областного мини-футбольного первенства.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели