Определился состав участников Мемориала Ликонцева
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Определился состав участников Мемориала Ликонцева

13 ноября 2014 / просмотров – 2050
Спорт

Международный юношеский футбольный турнир памяти игрока юношеской сборной СССР Андрея Ликонцева год от года становится все более престижным.

В четырнадцатый раз в дни зимних школьных каникул будет проводиться в Воронеже этот смотр юношеского футбола. В нем по традиции примут участие 12 детских команд, как из России, так и из-за рубежа. В четверг определился состав его участников. Он составляется организаторами по такому принципу: шесть воронежских команд – три из российских областей – три из дальнего зарубежья.
На этот раз в столицу Черноземья из Европы приедут испанские «Вальядолид» и «Расинг» (Сантандер), а также голландский клуб «Зволле». Отрадно, что именно в этих странах подготовка юных футболистов находится на самых ведущих позициях на континенте. Неслучайно в прошлом году турнир памяти Андрея Ликонцева, показав отличный футбол, выиграли юные испанцы из «Райо Вальекано» (на фото – фрагмент их встречи с воронежским «Рудгормашем»). Российские регионы будут представлять красноярский «Енисей», тамбовская «Академия футбола» и «Чертаново» (Москва).
А за шесть путевок от нашей области развернулась нешуточная борьба. В ходе отборочного турнира, в котором принимали участие 16 коллективов, право выступить на турнире завоевали: «Факел», «Чайка», СДЮШОР-15, «Смена», «Выбор», «Спарта». В финале «Факел» только в серии пенальти одолел «Чайку», в поединке за третье место СДЮШОР-15 оказался сильней «Смены».

Алексей Печатов
Система Orphus
Комментарии
  • 15.11. 00:14 Сальвадор (Гость) Вообще-то на фото игроки Леванте, а не Райо.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели