Организаторы митинга против "гомофобного" закона хотят судиться с чиновниками
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Организаторы митинга против "гомофобного" закона хотят судиться с чиновниками

25 апреля 2013 / просмотров – 1197
Проиcшествия
Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как ЛГТБ-активистам не удалось провести свой митинг в знак выражения протеста против «гомофобного» закона, однако тема, как оказалось не закрыта.

На днях стало известно, что организаторы акции приняли решение привлечь к ответственности чиновников их городской администрации и УМВД. 
Пожалуй, стоит напомнить, о поводе, который побудил представителей ЛГТБ-сообщества отправиться на поиски справедливости в суд. Дело в том, что 20 января 2013 в Воронеже состоялся пикет против закона о пропаганде гомосексуализма ( мы писали об этом ранее). Однако данное начинание закончилось провалом: помимо немногочисленных «защитников» геев на территории воронежского «гайд-парка» собрались 150 человек.  По мнению истцов, пикет закончился провалом из-за бездействия чиновников, которые знали о провокации заранее, но не предприняли ничего, чтобы помешать злоумышленникам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели