Павловские студенты подозреваются в совершении нескольких краж
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Павловские студенты подозреваются в совершении нескольких краж

31 марта 2013 / просмотров – 1349
Проиcшествия
Павловскими полицейскими задержаны несовершеннолетние студенты, подозреваемые в нескольких кражах. По предварительной версии, молодые люди вынесли ноутбук из кабинета муниципального отдела по культуре, а также, как выяснилось позднее, могли быть причастны к краже ноутбука, 3–х навигаторов, видеорегистратора, и денег из кассы из магазина в селе Лосево.

Когда руководитель Павловского муниципального отдела по культуре заметила пропажу ноутбука, она не стала обращаться в правоохранительные органы. Дело в том, что компьютер используется во время репетиций и, непосредственно, массовых мероприятий, и естественно его мог взять для работы кто–то из сотрудников. Однако, когда стало понятно, что никому из подчиненных неизвестно местонахождение ноутбука, настало время обращаться в полицию. Полицию сразу же после поступления заявления приступила к поиску злоумышленников, в итоге под подозрением оказались два несовершеннолетних товарища – павловские студенты. В их отношении было возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Однако, как в ходе работы по этому делу, у представителей правоохранительных органов, появились основания предполагать, что юные злоумышленники замешаны еще в одном преступлении – краже, которая была совершена в селе Лосево в ночь с 19 на 20 февраля. По версии полиции, молодые люди доехали до населенного пункта на такси, где взломали дверь местного магазина и забрали оттуда с собой 3 навигатора, видеорегистратор, а также деньги из кассы, после чего скрылись с места преступления.  Поймав машину, они вернулись в Павловск, где продали добычу, а вырученные деньги вскоре потратили. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели