Первая победа в сезоне дубля воронежского баскетбольного клуба
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Первая победа в сезоне дубля воронежского баскетбольного клуба

19 ноября 2013 / просмотров – 1298
Спорт

БК «Воронеж-СКИФ-2» провел свои дебютные домашние поединки в турнире женской Высшей лиги первенства России.

Наши землячки принимали в родных стенах сургутский коллектив «Университет-Югра». Стоит отметить, что в этих играх в составе хозяек на площадку не смогла выйти капитан команды Евгения Князева, получившая травму в матчах открытия сезона в Москве, где коллектив из столицы Черноземья дважды уступил столичной ЦСП «Измайлово» - 50:81 и 50:72. А вот дружина из Сургута чемпионат начала с домашних побед над сыктывкарской «Зыряночкой» - 59:50 и 52:50.

В первой игре БК «Воронеж-СКИФ-2», действиями которого руководил президент областной федераций Александр Сысоев, не смог порадовать своих болельщиков первой победой в первенстве - наши землячки уступили своим соперницам со счетом 59:75 (13:22, 9:17, 17:14, 20:22). Самыми результативными игроками в составе проигравших стали привлекавшиеся в прошлом сезоне к играм за основу БК «Воронеж-СКИФ» и вызывавшиеся в юниорскую сборную России баскетболистки. Елена Гурина набрала 17 очков, на счету Екатерины Ильиновой 16 очков, а Наталья Щукина внесла в командную копилку 14 очков.

А вот в повторной встрече наши землячки смогли прервать череду неудач и с четвертой попытки одержать свою первую победу, одолев «Университет-Югра» со счетом 84:73 (20:17, 22:13, 19:25, 23:18). Наибольший вклад в этот успех внесла Екатерина Ильинова, набравшая 25 очков, от которой немного отстали Елена Гурина (19 очков) и Наталья Щукина (14). Двузначный рубеж также преодолела играющий тренер коллектива из столицы Черноземья Елена Ибрагимова - 12 очков.

Свои следующие матчи в первенстве России БК «Воронеж-СКИФ-2» тоже проведет дома - 20 и 21 ноября.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели