Первую российскую медаль на Олимпиаде в Сочи завоевала конькобежка Ольга Граф

9 февраля 2014 / просмотров – 1612

Сегодня, 9 февраля, во второй день соревнований она стала третьей в забеге на 3000 метров. Ее бронзовая медаль стала первой в копилке сборной России на Олимпиаде. Благодаря этому достижению Россия занимает в неофициальном медальном зачете 10 место.

До старта турнира все эксперты в этом виде спорта прогнозировали: медали поделят между собой победительницы Зимних игр – легендарная пятикратная олимпийская чемпионка из Германии Клаудиа Пехштайн, двухкратная олимпийская чемпионка из Нидерландов Ирен Вюст и олимпийская чемпионка из Чехии Мартина Сабликова. Однако в борьбу включилась и спортсменка из России – Ольга Граф. Она стала третьей, пропустив вперед только Вюст и Сабликову.
Это первая медаль женской сборной России на этой дистанции, завоеванная на Олимпийских играх за последние 20 лет.