По итогам первого квартала 2016 года доля рынка новых легковых авто в Воронежской области составила 20 %
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По итогам первого квартала 2016 года доля рынка новых легковых авто в Воронежской области составила 20 %

26 апреля 2016 / просмотров – 1579
За рулем

По соотношению количества приобретаемых россиянами новых авто к подержанным наш регион занимает 17 место в стране. Согласно результатам исследования, самую высокую долю рынка новых легковых автомобилей имеет Москва.

На втором месте в списке находится Санкт Петербург, на третьем - Татарстан.
Как отмечают аналитики агентства «Автостат», в первом квартале текущего года доля первичного рынка в целом по России составила 19,4%. По вторичному рынку этот показатель равен 80,6%. Как итог, на один новый проданный легковой автомобиль в стране приходится четыре подержанных.
Самая низкая в стране доля рынка новых легковых автомобилей зафиксирована в Еврейской автономной области – менее 2 %. Большое соотношение между вторичным и первичным рынками в субъектах Дальневосточного федерального округа объясняется тем, что в регионы ДФО импортируется большой объем подержанной техники из соседней Японии. Так, в Магаданской области на долю новых машин приходится примерно 3% от всего объема рынка, в Амурской области и Забайкальском крае – по 3,4 %.

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели