Победитель матча «Факел» - «Торпедо» сыграет в следующем раунде Кубка с ЦСКА
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Победитель матча «Факел» - «Торпедо» сыграет в следующем раунде Кубка с ЦСКА

25 сентября 2014 / просмотров – 2057
Спорт

На матче «Факела» с «Торпедо» будет, скорее всего, установлен рекорд посещаемости сезона. В преддверии кубкового противостояния воронежской команды со столичными автозаводцами на Центральном стадионе профсоюзов ожидается небывалый наплыв болельщиков.


Организаторы встречи планируют, что на трибунах соберется не менее двадцати тысяч зрителей, чего в Воронеже не наблюдалось уже давно. Конечно, причина такого ажиотажа, прежде всего, в том, что соперником «Факела» будет клуб российской премьер-лиги – московское «Торпедо», обладатель одного из самых известных в стране футбольных брендов.

Автозаводцы, чьи дела в элитном дивизионе отечественного футбола идут не лучшим образом, играми в Кубке планируют несколько повысить свой рейтинг среди болельщиков, пускай и не самых многочисленных среди своих столичных коллег. Да и выход в одну восьмую финала национального Кубка, стоящий на кону, тоже кое-что значит. Кстати, в Воронеже ожидается десант самых верных поклонников черно-белых, которым на Северной трибуне будет выделено несколько секторов.

Для «Факела», ведущего борьбу за повышение в классе в первенстве страны, эта кубковая встреча имеет не меньшее значение. Так что болельщики вправе ожидать от соперников бескомпромиссной борьбы и интересной игры. Тем более, что на поле Центрального стадиона профсоюзов, скорее всего, выйдут все сильнейшие на сегодня футболисты обеих клубов.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели