Почему инвестиции в дороги, подведомственные ФКУ «Черноземуправтодор» сократились почти в 1,5 раза?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Почему инвестиции в дороги, подведомственные ФКУ «Черноземуправтодор» сократились почти в 1,5 раза?

12 марта 2015 / просмотров – 2125
За рулем

В минувшую среду начальник ФКУ Черноземуправтодор Александр Лукашук и главный инженер организации Евгений Чернышов встретились с представителями воронежских и липецких СМИ. В центре внимания - итоги завершившегося дорожного сезона и планы на текущий и ближайшие годы, внедрение инновационных технологий и, конечно, экономический аспект содержания сети федеральных трасс, подведомственных учреждению. 

На фоне некоторого ухудшения экономической ситуации в стране и возникшей необходимости в сокращении бюджетных расходов, особенно актуальным стал вопрос финансирования различных проектов, предполагающих инвестиции из казны. В частности, этот аспект содержания и ремонта федеральных трасс Воронежской и Липецкой областей, подведомственных ФКУ "Черноземуправтодор" был затронут в рамках встречи.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире и стране, "Росавтодору", в ведении которого находится ФКУ "Черноземуправтодор" удалось сохранить большую часть финансовой поддержки государства," - отметил Александр Лукашук.

Как выяснилось инвестиции в воронежские и липецкие автодороги, находящихся в зоне ответственности учреждения, в этом году составят порядка 3,2 миллиарда рублей - в 1, 5 раза меньше чем в 2014. Однако данные изменения связаны исключительно с перераспределением расходов между тремя направлениями расходов: строительством, ремонтом и содержанием, в результате которого сократятся вложения в ввод в эксплуатацию новых километров и увеличатся суммы заложенные в содержание и приведение в соответствие с нормативами уже существующих участков.

"Финансирование на работы по ремонту и содержанию дорог сохранится в полном объеме, " - подытожил Александр Геннадьевич.

Он также отметил, что реализация проектов будет осуществляться в соответствии с ранее составленной и утвержденной программой, без каких-либо отсрочек. 

В планах дорожников на 2015-й год: создание дополнительных полос движения на въезде в Воронеж со стороны Москвы, и на участке трассы Р-298 в Аннинском районе, ремонт двух мостов на курском и тамбовском направлениях, а также завершение работ по возведению двух надземных пешеходных переходов в Анне и одного - недалеко от села Бабяково. Стоит отметить, что бюджет всех проектов, старт которых запланирован на этот год, не превышает 1 миллиарда рублей. Так, по предварительным оценкам (проект в настоящий момент проходит госэкспертизу) капитальный ремонт участка, соединяющего развязку недалеко от гостиничного комплекса "Яр" и торгово-развлекательный центр "Московский проспект"  обойдется в 900 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели