Под Воронежем у продавца новогодней сосны не получилось подкупить сотрудника полиции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Под Воронежем у продавца новогодней сосны не получилось подкупить сотрудника полиции

23 декабря 2012 / просмотров – 2683
Проиcшествия
Местный житель дважды пытался подкупить принципиального инспектора, и теперь «предпринимателю» грозит не только наказание за административное правонарушение, но и уголовная ответственность.

Несколько курьезный случай произошел 22 декабря в Нижнедевицком районе. В этот день инспектор по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Нижнедевицкому району проводила проверку на местном рынке. В ходе мероприятий был установлен факт незаконной торговли сосной – у продавца не было разрешительной документации, дающей право заниматься предпринимательской деятельностью. Данные обстоятельства позволяли квалифицировать действия  мужчины как правонарушение – в соответствии с частью 1 статьи 14.1 КоАП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».
Естественно предприимчивому местному жителю не хотелось проблем, связанных с административной ответственностью, поэтому он попытался решить вопрос «без лишнего шума», предложив сотруднице правоохранительных органов «денежное вознаграждение». Однако женщина оказалась принципиальной: она отказалась от взятки и пригласила хитрого продавца в отдел МВД для составления административного протокола. Как оказалось в дальнейшем, инспектор не только не пошла на «сделку», но и сообщила в рапорте о данном инциденте своему руководству.  
Возможно, все бы разрешилось благополучно для правонарушителя, но он, по всей видимости, не оставлял надежды «замять дело», поэтому, оказавшись в рабочем кабинете инспектора, повторно попытался решить вопрос посредством взятки в размере 500 рублей. В этот момент мужчина и был задержан, а сотрудники ОМВД «задокументировали» попытку подкупа.
В данный момент полиция проводит процессуальную проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении недобросовестного гражданина.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели