Полицейские спасли воронежских школьников, провалившихся под лед
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Полицейские спасли воронежских школьников, провалившихся под лед

6 февраля 2013 / просмотров – 1690
Проиcшествия
Двое подростков гуляли по льду воронежского водохранилища и провалились в ледяную воду. По счастливой случайности, их крики услышали сотрудники МВД и поспешили на помощь ребятам.

Ребята попали в беду 25 января, когда на Чернавкой дамбе шла подготовка к праздничному салюту в честь годовщины освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Андрей Кондратов и Николай Бугаев вытащили школьников из воды и отвели на безопасное расстояние от полыньи. Полицейские укутали ребят  в свои зимние бушлаты и передали испуганных подростков подъехавшему экипажу патрульно-постовой службы. Родственникам  о происшествии сообщили практически сразу, но тем не менее на ближайшей  базе стражи порядка успели напоить ребят горячим чаем и переодеть в сухую одежду.

Сегодня, 6 февраля, пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области сообщает о том, что мать одного из мальчиков прислала теплое благодарственное письмо, где выражает глубокую признательность спасителям ребят.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели