Поменять водительские права можно будет в МФЦ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Поменять водительские права можно будет в МФЦ

18 января 2016 / просмотров – 1960
За рулем

С середины весны поменять водительские права можно будет не в отделении ГИБДД, а в ближайшем МФЦ – услуга появится с подачи премьер-министра Дмитрия Медведева, который поручил Минэкономразвитию, МВД, Минкомсвязи и ФМС России провести для этого всю необходимую подготовку.

В отличие от отделений ГИБДД многофункциональные центры находятся, как правило, в пределах шаговой доступности либо до них можно добраться общественным транспортом, а потому для многих граждан будет удобнее менять права именно в МФЦ, а не в отделениях полиции, об этом говорит известный автомобильный портал. Сообщается, что многофункциональных центров физически больше, чем отделений ГИБДД, и вероятность возникновения очередей меньше. Однако это спорный вопрос, ведь отделения МФЦ предоставляют разные услуги и зачастую жители жалуются на образующиеся в них очереди.
Замена прав через МФЦ уже проводилась в качестве эксперимента в ряде регионов страны, он был признан удачным, и Правительство решило передать полномочия по замене водительских удостоверений многофункциональным центрам на всей территории страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели