Порядок медосмотра на наличие противопоказаний к управлению транспортом возможно будет изменен
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Порядок медосмотра на наличие противопоказаний к управлению транспортом возможно будет изменен

21 января 2015 / просмотров – 2027
За рулем

Минздрав России разработал приказ, по которому при медицинском освидетельствовании для управления транспортным средством обязателен тест на алкоголизм и наркоманию, но не нужно представлять электрокардиограмму и проходить тест у психолога.

В настоящий момент законопроект предполагает, что при медицинском освидетельствовании станет обязательным «проведение лабораторного исследования на предмет определения наличия психоактивных веществ в моче, что повысит выявляемость при медицинском освидетельствовании лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества и злоупотребляющих спиртосодержащими напитками». При этом предусмотрено уменьшение объема медицинского освидетельствования «за счет сокращения числа осмотров врачами-специалистами и исключения ряда обследований (электроэнцефалография, электрокардиография, экспериментально-психологическое исследование)».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели