После победы над пермским клубом «Буран» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

После победы над пермским клубом «Буран» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы

5 ноября 2014 / просмотров – 1326
Спорт

Итог рандеву между воронежским «Бураном» и пермским «Молотом-Прикамье», состоявшегося вечером 4 ноября, удвоил праздничное настроение поклонников хоккея. Обеспечив себе преимущество уже в первом периоде, хоккеисты столицы Черноземья одержали уверенную победу над гостями и обеспечили себе место в тройке лидеров: клуб расположился на второй строчке турнирной таблицы.

Для пермской команды это поражение – четвертое к ряду. Шансы гостей завершить выездную серию на мажорной ноте практически сошли на нет уже к 13-й минуте первого периода: к этому моменту «ураганные» забили в ворота Евгения Царегородцева 3 безответные шайбы: сначала Егор Алешин помог хозяевам реализовать численный перевес, затем, уже защитник Юрий Сергиенко оформил дубль. После провального начала встречи Царегородцева сменил Евгений Аликин. Рокировка, хотя кардинальным образом не повлияла на результат матча, именно игра вышедшего на замену вратаря позволила гостям уйти от еще более разгромного поражения. Вообще, по в этот раз по печальной для фанатов «Молота» традиции, сложившейся за последние две выездные игры ( проходили в Балашихе и Липецке), хоккеисты заиграли всерьез, пропустив три безответные шайбы. А под занавес второго периода (на 36-й минуте матча) у гостей появилась надежда: игрокам «Молота Прикамье» удалось воспользоваться численным перевесом и сократить отставание на одну шайбу.

Однако закрепить успех пермские игроки не смогли: совершив подряд две ошибки, гости оказались в сложном положении. На протяжении двух минут пермяки втроем сдерживали натиск пятерых «ураганных». Когда штрафное время почти истекло, защитник «Бурана» Ян Гомер забросил четвертую шайбу. Со счетом 4:1 команды и ушли на перерыв перед решающим периодом. В третьей двадцатиминутке возможности изменить исход встречи предоставлялась каждой из сторон: но непроходимыми рубежами для атак хоккеистов оказались голкиперы, которые демонстрировали чудеса реакции. А воронежский вратарь Денис Черепанов совершил в некоторой степени подвиг, отразив на 55-й минуте встречи буллит.

Одержав уверенную домашнюю победу, воронежская дружина набрала 41 очко (после 21 игры) и поднялась на вторую строчку турнирной таблицы. От заветного первого места клуб отделяет всего одной очко. А вот его вчерашний соперник откатился на 5 позицию. Что касается «ураганных», уже в следующем матче у них будет возможность если не продолжить восхождение, то закрепиться на втором месте. Ближайшая игра состоится в Балашихе 8 ноября: хоккеисты выйдут на лед против местного «Динамо».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели