После проигрыша футбольной команды Бразилии разъяренные фанаты жгли автобусы и громили магазины
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

После проигрыша футбольной команды Бразилии разъяренные фанаты жгли автобусы и громили магазины

9 июля 2014 / просмотров – 2036
Спорт

После окончания полуфинального матча чемпионата мира – 2014, в котором сборная Бразилии потерпела сокрушительное поражение от команды Германии со счётом 1:7, в Сан-Паулу болельщики сожгли несколько автобусов.

После игры разгневанные любители футбола, выражая недовольство игрой своей команды, сожгли, по меньшей мере 9 автобусов и ограбили магазин электроники, передают местные СМИ.

На знаменитом пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, где установлены телеэкраны с трансляцией матча, полиция задержала шестерых фанатов. Задержанные являются зачинщиками драк и нападений на болельщиков. По данным издания La Segunda, после пятого гола немцев сотни людей побежали с пляжа на улицы Рио, что привело к огромной давке и панике.

Не обошлось без происшествий и в городе Белу-Оризонте, где проходил матч. В результате конфликтов на улице и беспорядков полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и шумовые гранаты. В результате были задержаны 17 человек.

Сборная Германии вышла в финал Чемпионат мира по футболу. Вторая сборная-участница финала ЧМ определится 10 июля в матче Аргентина – Нидерланды. Игра начнётся в 00:00 часов по московскому времени.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели