После вылета сборной с Евро-2016 тренер англичан уходит в отставку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

После вылета сборной с Евро-2016 тренер англичан уходит в отставку

28 июня 2016 / просмотров – 1705
Спорт

Первая сенсация на Евро-2016: сборная родоначальков футбола вылетела после 1/8 финала, уступив дебютантам чемпионата – сборной Исландии

Неожиданное для всех поражение от сборной Исландии потерпела английская команда 27 июня. Не пройдя даже в 1\4 финала, англичане покидают чемпионат.

В связи с поражением в отставку подал главный тренер сборной туманного альбиона – Рой Ходжсон. Федерация английского футбола поддержала это решение. Официальная информация об отставке появилась в микроблоге ведомства:

«Мы разочарованы тем, что так быстро завершили выступление на Евро-2016. Мы надеялись, что пройдем как можно дальше в чемпионате, но вынуждены признать, что эти надежды не оправдались. Мы поддерживаем решение Роя Ходжсона уйти в отставку с поста главного тренера и обсудим в ближайшее время дальнейшие шаги. Мы поздравляем Исландию с выходом в четвертьфинал и желаем ей успеха в матче против Франции в эти выходные. И, наконец, искренне благодарим наших болельщиков за невероятную поддержку».

Рой Ходжсон руководил сборной Англии с 2012 года. Под его предводительством национальная команда «звезд с неба не хватала»: на Евро-2012 в четвертьфинале англичане проиграли итальянцам, а в 2014 году на Чемпионате мира не смогли выйти из группы, провалив почти все матчи, кроме «ничейной» встречи с Коста-Рикой. Более успешной тренерская карьера Ходжсона была в сборной Швейцарии. Эту команду он впервые за 28 лет вывел в финал Чемпионата мира-1994 и впервые за 36 лет на Евро-1996.

Отметим, что эта отставка тренера не первая на европейском кубке 2016 года. О своем уходе после вылета из группового этапа объявил также наставник сборной России Леонид Слуцкий.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
ru.uefa.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели