Правительство РФ теперь будет использовать гаджеты Samsung вместо Apple
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство РФ теперь будет использовать гаджеты Samsung вместо Apple

26 марта 2014 / просмотров – 1706
Хай-тек

Стало известно, что госслужащим запретили использовать технику Apple для работы и предложили перейти на устройства компании Samsung.

Николай Никифоров, глава Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, сообщил о том, что теперь члены Правительства РФ в рабочее время будут пользоваться исключительно техникой Samsung и откажутся от Apple . Также он отметил, что данное изменение никак не связано с напряженными отношениями с США.
Переход на Samsung объясняется лишь тем, что гаджеты данной фирмы отвечают условиям безопасности, их можно использовать при работе с закрытой информацией. А вот техника Apple вызывает сомнения не только у российских госслужащих: на днях стало известно, что Белый дом рассматривает вариант перехода от BlackBerry к Samsung или LG, но не планирует использовать гаджеты Apple.
Недоверие к технике Apple еще в прошлом году высказал Виталий Милонов, депутат петербургского Законодательного Собрания, когда компания представила iPhone 5s. Тогда он написал в микроблоге Twitter: «Нет никакой гарантии, что отпечатки пальцев из 5S не окажутся в базе данных американских спецслужб. Обращусь в ФАПСИ, пусть проверят».

Система Orphus
Комментарии
  • 07.08. 23:29 афоня (Гость) к чему этот пиар! http://miasta.ru/stati/politika/chinovniki-bez-jablok-administracija-rf-.html
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели