Преодолеть барьер и обрести друзей: 7-летнему Жене нужна помощь в борьбе с аутизмом!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Преодолеть барьер и обрести друзей: 7-летнему Жене нужна помощь в борьбе с аутизмом!

17 апреля 2021 / просмотров – 919
Верую!

До полутора лет Женя развивался, как и все дети, но потом поведение ребенка внезапно изменилось, малыш перестал реагировать на речь и поддерживать зрительный контакт. Когда стало понятно, что в развитии Женя сильно отстает от сверстников, мама и папа мальчика забили тревогу. Поставить ребенку точный диагноз врачам удалось, когда Жене было 3,5 года. И хотя к лечению сына родители приступили незамедлительно, аутизм и задержка психоречевого развития все еще сильно ограничивают возможности 7-летнего малыша.

Но Женя не сдается! Чтобы дать недугу мощный отпор, мальчик регулярно проходит курсы реабилитации в профильных центрах и лечение в воронежских клиниках. И, конечно, ни один день малыша не обходится без домашних тренировок. Положительные результаты уже есть! У Жени расширился словарный запас, улучшилось понимание речи, ребенок стал спокойнее реагировать на неприятные для него ситуации.

«Раньше Женечка, если не получал желаемое, проявлял агрессию, – объясняет Таисия Юрьевна, мама мальчика. – Сейчас с ним можно договориться. Особенно нравится Жене слово «куплю» – услышав его, он сразу успокаивается».

Недавно к основной терапии малыша добавилось посещение ресурсной группы детского сада. Но пока общение со сверстниками Женю не очень привлекает – игрушки мальчика интересуют больше, чем люди. Ребенок просто не понимает, как и зачем общаться с детьми! Если бы не болезнь, Женя обязательно нашел, о чем поговорить с другими ребятами, ведь нравится мальчику то же, что и обычным детям в 7 лет: смотреть мультики, узнавать больше о нашем мире из познавательных телепрограмм, играть со слаймами. Пока единственный ребенок, с которым у Жени получается общаться – это младший братик.

Но мальчик еще может преодолеть барьер на пути к жизни без ограничений! Для этого ребенку необходима помощь квалифицированных специалистов самарского «Реацентра». Правда, стоит каждый курс в специализированном учреждении немало – более 143 тысяч рублей! Для семьи Жени это огромная сумма. Родители малыша, понимая, что в одиночку им не справиться, обратились за помощью неравнодушных воронежцев.

«Благотворительный фонд Чижова» запускает сбор средств на реабилитацию для мальчика, который из-за сложного заболевания оказался замкнутым в собственном мире!

С нашей поддержкой Женя сможет научиться общаться с другими детьми и обрести друзей!

Справка «ГЧ»

Способы помощи:

1.Онлайн перевод https://fondchizhova.ru/pages/help_2
2. Р/с 40703810313000000364 (назначение платежа Фонд Чижова Нуждающимся)
3. RBK Money RU027184067
4. «Яндекс.Деньги» 410013461777011
5. WebMoney R384009986741
6. Отправьте СМС на номер 7522 с текстом:
Фонд (пробел) Чижова (пробел) Нуждающимся (пробел) сумма пожертвования
7. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения»
8. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж
9. Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях Воронежа
10. Передайте деньги лично в руки. Как это сделать, узнайте по телефону: 257-94-17
Чтобы помочь Жене, в назначении платежа укажите «ДРОЖЖИН»
Подопечные Фонда получают все 100 % собранных средств.

Татьяна Лозюк
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели