Преподаватель воронежского вуза вымогал у заочника взятку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Преподаватель воронежского вуза вымогал у заочника взятку

22 июля 2013 / просмотров – 5055
Проиcшествия
Сдача экзамена по его «тарифу» стоила 3 тысячи рублей.

Летняя сессия в воронежских вузах не обошлась без коррупционных скандалов. Так, недавно в полицию обратился 20-летний студент-заочник: юноша заявил, что преподаватель вымогает у него взятку.

Правоохранители из отдела управления экономической безопасности  и противодействия коррупции вскоре задержали мздоимца «с поличным», в момент получения 3 тысяч рублей за отметку в зачетке без фактической проверки знаний. 53-летний преподаватель высшего учебного заведения признал свою вину.

 

Система Orphus
Комментарии
  • 23.07. 00:05 Ох...ох....ох... (Гость) А Виталий Ячевский с юрфака ВГУ за такие деньги и "мелочиться&quo t; не будет....От 10 и выше.... конечно же тысяч рубликов деревянных.... только тогда получишь оценку.... а так доведет тебя до комиссионной сдачи экзамена. И сам же выставит неуд на этой комиссионной сдаче...
  • 19.11. 19:57 Виктор (Гость) да бредятина – не хочешь, не плати. проучился в вузе 5 лет, тоже орали, что якобы без денег диплом не получишь...ничего, красный диплом, ни разу за 5 лет ничего не покупал и не договаривался, да и не сказать что прям учился не вставая - и на тусовки, и на студактив времени хватало... Cознаюсь, покупал работы на сайте. Но никаких проблем с учебой у меня НИКОГДА не было! Чаще получается как - сами нифига не ходят и не суетятся вовремя, чтобы сдавать там семестровые, курсовые, автоматы получать, а потом носятся, сдают по 5 раз, ноют что препод валит и взятки вы-магает...так-то да, или учи, или плати. Но тех кто ВЫМАГАЕТ - таких и надо наказывать
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели