Скобрев стал первым российским спортсменом, которому удалось выиграть чемпионат мира в классическом многоборье. Организаторы первенства допустили ошибку во время церемонии награждения— оркестр сыграл «Патриотическую песню» Михаила Глинки, которая была гимном России в 1990-х годах.
«На заключительном банкете, где собирались организаторы, судьи и спортсмены, был сыгран наш современный гимн и поднят флаг России. Там перед нами извинились»,— сказал Кравцов в интервью РИА «Новости».
«Сложно представить, чтобы мы такое себе позволили в Москве— перепутать гимн страны. Все-таки не так много у нас конькобежных держав, чтобы такое могло произойти,— добавил он.— Конечно, мы не так много в последнее время выигрывали, но тем не менее. Это, конечно, безобразие».
Президент Союза конькобежцев назвал безобразием ситуацию с гимном России
14 февраля 2011 / просмотров – 1509
Спорт
Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов рассказал, что на итоговом банкете после чемпионата мира в Калгари российской стороне были принесены извинения за курьезную ошибку во время награждения победителя турнира Ивана Скобрева.
