Продажи АвтоВАЗа значительно упали
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Продажи АвтоВАЗа значительно упали

6 августа 2013 / просмотров – 1642
За рулем
Аналитики всерьез обеспокоены падением спроса на автомобили АвтоВАЗа. Компания уже сейчас терпит колоссальные убытки из-за спада продаж.

Руководство автопроизводителя по-прежнему продолжает делать оптимистичные прогнозы. Однако статистика неумолима. Продажи «Lad»a в июле снизились на 21% по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Коэффициент продаж данного семейства падает уже пять месяцев подряд. Сильно сократился спрос на модели «Kalina» и «Priora». «На плаву» пока держатся «Largus» и «Granta», но кризис продаж уже затрагивает и их. Недавно «Lada» начала выпускать новую модель. На нее возлагают особые надежды, но как она будет продаваться, пока неизвестно. В особенно тяжелом положении находится линейка автомобилей «Samara».

Особые надежды завод возлагает на программы льготного кредитования, но что будет в дальнейшем, на данном этапе невозможно прогнозировать. Иностранные компании захватывают отечественный рынок, тем самым уменьшая в нем долю АвтоВАЗа.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели