Прогнозируется, что в 2035 году 9 % новых авто будут ездить без водителя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Прогнозируется, что в 2035 году 9 % новых авто будут ездить без водителя

12 января 2014 / просмотров – 1899
За рулем

Реализация машин, умеющих передвигаться самостоятельно, достигнет 9-процентной доли от общих мировых продаж примерно через два десятка лет. К такому результату пришла американская компания IHS Automotive.

Машины, оснащенные автопилотом, могут справляться со стандартными ситуациями настолько хорошо, что водителю даже не обязательно следить за процессом. Однако такие автомобили сейчас недоступны в широкой продаже. Приобретать их столь же свободно, как обычные авто, можно будет только через несколько лет.

IHS Automotive прогнозирует, что мировые продажи машин с автопилотом, предположительно, составят 230 000 штук в 2025 году – это менее 1 % от общего объема.

Зато уже в 2035-ом доля продаж «умных» машин должна достигнуть 9 % (11,8 миллиона единиц при общем объеме реализации в 129 миллионов автомобилей). Большая часть покупок придется на США, Западную Европу и Японию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели