Прокуратура: 10% аварий совершают воронежцы со стажем вождения менее 3 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Прокуратура: 10% аварий совершают воронежцы со стажем вождения менее 3 лет

20 июня 2013 / просмотров – 2414
За рулем
Прокуратурой и ГИБДД отмечено, что аварийность обусловлена в том числе ненадлежащим уровнем организации обучения вождению.

На координационном совещании по вопросам соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения руководители правоохранительных органов обобщили ряд вопросов. Сообщается, что за 4 месяца 2013 года в почти 900 ДТП погибли свыше 100 человек, что на  6,9% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Причем показатели аварийности растут наиболее быстрыми темпами  в 19 районах области, больше всего в Борисоглебском, Лискинском, Поворинском и Подгоренском районах.

Дорожная сеть далеко не везде в хорошем состоянии: 30% дорог эксплуатируются в состоянии перегрузки, и такая же доля всех аварий происходит по причине недостатков дорожного покрытия.

Касательно роста на территории региона числа ДТП с участием несовершеннолетних было отмечено, что одной из причиной является несоблюдение законодательства об образовании, в соответствии с которым органы местного самоуправления должны обеспечивать доставку учеников к образовательным учреждениям. Кроме того, не в идеальном состоянии школьные автобусы даже там, где они используются: так, в школах Богучарского и Семилукского районов автобусы не были оборудованы устройствами ограничения скорости.

«По всем выявленным в ходе проверки нарушениям законодательства об образовании приняты меры прокурорского реагирования», ­– сообщили в ведомстве.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели