Прошли первые полуфинальные матчи чемпионата ВБЛ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Прошли первые полуфинальные матчи чемпионата ВБЛ

17 мая 2013 / просмотров – 1412
Спорт
Состоялись первые поединки полуфинального раунда чемпионата Воронежской баскетбольной лиги среди мужских команд

На всех стадиях плей-офф победитель определяется в серии игр до двух побед.
Первыми отношения выясняли «Педали» и «Агротехгарант» - соответственно первая и четвертая команды по итогам регулярного чемпионата ВБЛ. Кстати, на групповом этапе соревнований соперники провели между собой два поединка: тогда оба раза успех праздновали «Педали», добившиеся двух уверенных побед - 89:55 и 86:55. На этот раз у фаворита турнира легкой прогулки не получилось. Встреча прошла в напряженной и бескомпромиссной борьбе, но удача и в этот раз отвернулась от игроков «Агротехгаранта», уступивших со счетом 62:71. Самым результативным игроком матча стал лидер атак «Педалей» Илья Рыков, набравший 21 очко. У проигравших продуктивно сыграл бывший баскетболист «Согдианы-СКИФ» Сергей Переверткин, на счету которого 18 очков.
Во второй полуфинальной паре сошлись команды, которые в своей истории уже становились сильнейшими в ВБЛ: «Кристалл», являющийся действующим чемпионом, побеждал в этом турнире дважды, а вот в коллекции студенческой сборной ВГИФК всего один подобный трофей. Данный поединок тоже прошел в интригующей борьбе - было трудно отдать предпочтение кому-то из соперников. И все же победа досталась коллективу институты физкультуры: подопечные Александра Грецкова и Дмитрия Извекова одолели «Кристалл» со счетом 70:61. В составе команды ВГИФК самым результативным игроком стал Владимир Спирин, внесший в копилку своей дружины 17 очков. Столько же набрал и ведущий игрок «Кристалла» Станислав Горожанкин. Следующий матч серии пройдет в субботу, 18 мая, в спорткомплексе «Связьстрой-1» (ул. 45-й стрелковой дивизии, 275) - встреча начнется в 18.00.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели