Противостояние Роналдо – Месси – Нойер стартовало
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Противостояние Роналдо – Месси – Нойер стартовало

29 декабря 2014 / просмотров – 1854
Спорт

Тройка этих футболистов, без сомнения, будет претендовать на звание лучшего футболиста уходящего года в различных рейтингах.

Одним из первых обнародовало свой рейтинг сильнейших футболистов 2014 года влиятельное британское издание «The Guardian». Англичане не стали ограничиваться тройкой, пятеркой или десяткой лучших, а предложили, не много ни мало, сотню сильнейших игроков мира. Без сомнения, это весьма непросто было сделать, и без определенной доли субъективности здесь не обошлось.
По мнению экспертов издания, лучшим в календарном году стал Роналдо из «Реала» (на фото в борьбе с Месси). Вполне возможно потому, что он совсем недавно играл в Англии за «Манчестер», и является для представителей британских островов, в какой-то степени своим. На втором и третьем местах расположились соответственно барселонец Месси и Нойер из «Баварии».
Внушительно по именам выглядит и вся первая десятка, в которую вошли представители «баварской машины» Арьен Робен, Томас Мюллер и Филипп Лам, Луис Суарес и Неймар из «Барселоны», Гарет Бейл из «Реала» и «горожанин» из Манчестера Серхио Агуэро.
Было вполне предсказуемо, что российских футболистов в топ-100 не окажется. А вот иностранные представители российских клубов в нем есть. Это довольно неожиданно расположившийся на 77-ой позиции защитник «Зенита» Эсельель Гарай, и замкнувший сотню форвард ЦСКА Сейду Думбия.

 

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели