Пятый соревновательный день принес России золото и серебро Игр в Сочи

12 февраля 2014 / просмотров – 1686

Всего 12 февраля было разыграно 6 комплектов наград.

На Олимпийских играх в Сочи был разыгран второй комплект медалей в фигурном катании. Российский дуэт Татьяна Волосожар и Максим Траньков в соревнованиях спортивных пар великолепно исполнили произвольную программу и уверенно выиграли вторую золотую награду на Олимпиаде. Действующие чемпионы мира и Европы из России заработали 236,86 балла. Главные конкуренты россиян — немецкая пара Алена Савченко и Робин Шолковы дважды совершили роковые ошибки, которые не позволили набрать больше 215,78 балла и забраться выше третьего места.

Второй сенсационно стала еще одна российская пара, обладатели золотых медалей в командном первенстве Ксения Столбова и Федор Климов, которые сменили Волосожар и Транькова в произвольной программе командного турнира. Россияне выступили на пределе своих возможностей и смогли выиграть серебро.

К сожалению, не удалось взойти на пьедестал нашим спортсменам в соревнованиях двоек на санях. Лучшими из россиян стали Александр Денисьев и Владислав Антонов, занявшие пятое место. Победителями стали немецкие саночники Тобиас Вендль и Тобиас Арлт. Серебряную медаль выиграли австрийцы Андреас Лингер и Вольфганг Лингер, бронзовая награда досталась латвийцам Андрису Шицсу и Юрису Шицсу.

Мужская сборная России по керлингу потерпела четвертое поражение в круговом турнире на Олимпиаде в Сочи. Очередными обидчиками россиян стали одни из главных претендентов на победу — канадцы. Напомним, в первых трех встречах россияне уступили командам Великобритании, Дании и Норвегии. Свой следующий матч в Сочи сборная России проведет 13 февраля против швейцарцев.

13 февраля зрители смогут увидеть продолжение соревнований фигуристов. В короткой программе на лед выйдет единственный представитель России в данном виде, олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Плющенко. Также в четверг состоится два хоккейных матча: между Россией и Словенией у мужчин и между Россией и Швецией у женщин. В мужской индивидуальной гонке в биатлоне нашу страну будет представлять 22-летний спортсмен Александр логинов. К тому же взять реванш за четыре поражения попытаются наши керлингисты в матче против Швейцарии.

Сборная Германии лидирует в медальном зачете Олимпиады. В активе немецкой команды шесть золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали. Вторая — Канада (четыре золотых, четыре серебряных и две бронзовые), третья — Норвегия (четыре золотых, три серебряных и пять бронзовых). Россияне поднялись на седьмую позицию — две золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали.