В помощь трудящимся
Занимайся любимым делом, и тебе не придется работать ни дня в своей жизни. Согласитесь, никто бы не отказался, чтобы занятие, которое приносит удовольствие и, к тому же, хорошо удается, стало еще и стабильным официальным источником дохода. Мечта! Исполнение которой в современном мире более чем реально, благодаря созданным на законодательным уровне благоприятным условиям для легализации труда самозанятых граждан.
В прошлом году преимуществами специального режима (налога на профессиональный доход – НПД) могли воспользоваться жители только четырех регионов – столицы, Татарстана, Московской и Калужской области. Начиная с 1 января 2020 года, эта возможность стала доступной еще для 19 субъектов РФ, в числе которых и Воронежская область. А с 1 июля проект распространится на всю страну.
И многие уже предпочли работать «на себя» и делать то, что действительно нравится, а не то, чего требуют должностные инструкции и строгий начальник. По состоянию на март 2020 года количество граждан, которые зарегистрировались в качестве самозанятых, по данным ФНС России, превысило 500 тысяч человек.


