«Реал» выиграл чемпионат мира среди клубных команд

21 декабря 2014 / просмотров – 2005

Футболисты Королевского клуба не испытали серьезных проблем в финальном матче этого турнира в Марокко.

Забив в каждом тайме по мячу, мадридская команда победила сильнейший клуб Южной Америки, аргентинский «Сан-Лоренсо» со счетом 2:0. До перерыва отличился после подачи углового защитник Серхио Рамос, во второй тайме результативный удар удался валлийцу Гарету Бэйлу.
Кроме этого, «Реал» в этом поединке добился еще нескольких достижений. Рамос был признан лучшим игроком турнира и награжден «Золотым мячом» (на фото вместе с Криштиану Роналду, удостоенного «Серебряного мяча», и оставшегося весьма недовольным таким решением организаторов). Голкипер Икер Касильяс отметил юбилей, проведя семисотую встречу за Королевский клуб. А наставник «Реала» получил почетную награду клубного чемпионата мира в четвертый раз, догнав по этому показателю испанца Гвардиолу и шотландца Фергюссона.