Ремонт на окружной закончат раньше заявленного срока
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ремонт на окружной закончат раньше заявленного срока

29 марта 2017 / просмотров – 2525
За рулем

Чтобы еще больше не усугублять ситуацию с заторами, дорожникам пришлось сократить сроки ремонтных работ на Антонова-Овсеенко

Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной ремонту уличной сети Воронежа, сообщил руководитель управления городского дорожного хозяйства Максим Оськин.

– По проекту ремонт данного участка должен был состоять из трех этапов и завершиться только к середине 2018 года. Но в связи со сложившейся напряженной ситуацией нами было принято решение об уменьшении сроков исполнения работ, – рассказал Максим Анатольевич. – Планируется завершить все работы уже к сентябрю-октябрю этого года. Отмечу, что сокращение времени ремонта не повлияет на его качество.

Кроме этого, в ближайшее время приведут в порядок и объездные пути участка, находящего на реконструкции, – дорогу до строительной ярмарки, выезд на Краснодонскую с улицы 9 января, отрезок улицы Героев Сибиряков до Юго-Западного кладбища. Их также будут ремонтировать, но по ночам, чтобы полностью не парализовать движение.

Чтобы хоть как-то уменьшить заторы в районе окружной, дорожники рекомендовали отказаться от поездок на личных автомобилях и на время пересесть на общественный транспорт. Как подчеркнул руководитель управления транспорта Воронежа Владимир Анисимов, скоординировать движение нескольких автобусов проще, чем управлять потоком из сотен машин.

– Впереди два больших религиозных праздника – Вербное воскресенье и Пасха. Традиционно в эти дни люди поедут к местам захоронений, ситуация на ремонтируемых магистралях ухудшится еще больше, – отметил Владимир Александрович. – Настоятельно рекомендую не пользоваться в эти дни личным транспортом, чтобы не испортить и себе, и своим коллегам-водителям настроение. Лучше поехать на общественном транспорте, который в эти дни будет усилен дополнительными маршрутами.

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели