Рецидивист убил 75-летнего дачника, у которого воровал клубнику в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рецидивист убил 75-летнего дачника, у которого воровал клубнику в Воронежской области

11 июля 2013 / просмотров – 1289
Проиcшествия
Происшествие случилось в садоводческом товариществе «Виктория» в Семилукском районе.

Пенсионер стал жертвой преступника на собственном дачном участке. По предварительной информации, трагедия произошла неподалеку от поселка Курбатово. 75-летний мужчина выполнял строительные работы на своей территории, когда заметил, что на его грядках хозяйничает незнакомец и беззастенчиво крадет клубнику. Пенсионер прикрикнул на незваного гостя, но тот не реагировал. Тогда возмущенный хозяин направился к воришке с молотком в руках, намереваясь припугнуть и прогнать наглеца. Но в тот момент, когда владелец участка приблизился к злоумышленнику, тот выхватил у мужчины инструмент и нанес несколько ударов пенсионеру по голове и груди. Пострадавший скончался на месте преступления, а злоумышленник скрылся. Бездыханное тело жертвы нападения нашли через некоторое время соседи и сообщили о происшествии в полицию. Следственно-оперативная группа вскоре задержала преступника: он успел в тот же день напасть еще на одного местного жителя.

«По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства преступления, проверяются показания задержанного по подозрению в совершении убийства. Этот гражданин направлен на психиатрическую экспертизу», – пояснили в Семилукском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Воронежской области.

По некоторым данным, мужчина дал признательные показания в убийстве пенсионера-дачника. Ранее подозреваемый уже отбывал наказание за убийство. Кроме того, есть информация о том, что он злоупотреблял спиртным и в момент совершения преступления мог испытывать приступ белой горячки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели