Ревнивец-поджигатель из-под Воронежа спалил два дома
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ревнивец-поджигатель из-под Воронежа спалил два дома

6 февраля 2013 / просмотров – 2773
Проиcшествия
Огненная история из Бутурлиновки: направившись поджигать дом соперника, пьяный муж-ревнивец оставил тлеющие окурки, которые привели к возгоранию в его собственном жилище.

В ночь с 4 на 5 февраля житель Бутурлиновки, будучи в подпитии, отправился с «карательной акцией» на другой конец города. Там он намеревался поджечь дом мужчины, которого подозревал в любовной связи с собственной супругой. Жена ревнивца в это время ночевала у соседей, сбежав от пьяного и агрессивного мужа.

Ирония судьбы заключается в том, что в это самое время огонь разгорался в жилище самого злоумышленника – ведь он бросил рядом с матрасом непотушенный окурок.

Ревнивец осуществил свой замысел, и вскоре от случайного прохожего в межмуниципальный отдел МВД России "Бутурлиновский" Воронежской области поступило сообщение о возгорании частного дома. К счастью, огонь не успел распространится далее фасада дома. Для пожарных было очевидным, что пожар стал результатом умышленного поджога. Полиция приступила к поиску преступника и уже через несколько минут на соседней улице задержала нетрезвого местного жителя, от которого исходил запах горючего. Мужчина признался в содеянном.

"За время, которое бутурлиновец воплощал преступный замысел в жизнь, его собственный дом горел изнутри", — отмечают стражи порядка. Жилище незадачливого мстителя тоже успели быстро потушить. Однако ему предстоит ответить за совершенное преступление по всей строгости закона – возбуждено уголовное дело по статье "умышленные уничтожение или повреждение имущества". Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели