Рейтинг, который стоило бы покинуть: Воронежская область вошла в 30-ку регионов с высокой смертностью в ДТП
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рейтинг, который стоило бы покинуть: Воронежская область вошла в 30-ку регионов с высокой смертностью в ДТП

18 июля 2014 / просмотров – 1807
За рулем

Агентство «ИнтерРейтинг» провело разносторонний анализ, позволивший составить всероссийский рейтинг регионов с наиболее высокой смертностью на дорогах.

При составлении рейтинга сотрудники агентства обратились к таким показателям, как количество жителей в области и плотность населения, площадь региона, протяженность автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, число легковых автомобилей на 1000 человек населения и самое главное — число погибших за январь-май 2014 года.
Так, Воронежской области удалось попасть в первую 30-ку данного ТОПа с результатом: 176 погибших, что равно 0,08 смертельных ДТП на 1000 человек населения в целом.
Лидером столь трагического рейтинга стала Московская область: только за первые 6 месяцев здесь погибли 528 человек. Однако показатель смертности, как и в нашем регионе, равен 0,08. Это связано с общим числом жителей данной области — свыше 7, 1 миллиона.
А вот в Республике Тыва на 1000 жителей гибнет 0.21 человек, что делает ее также своеобразным лидером. И это несмотря на то, что за несколько месяцев в ДТП погибли 64 человека. Столь высокий показатель напрямую зависит от того, что в данной местности проживают всего около 311 000 человек.
В целом количество ДТП в сравнении с прошлым годом сократилось, за январь-май нынешнего года дорожные аварии унесли жизни почти 8 500 россиян. А уменьшение числа происшествий на дорогах составители рейтинга связывают с тем, что снизились продажи автомобилей, то есть «новичков» на дорогах стало меньше. Также есть мнение, что у граждан России снизились доходы, а это повлекло за собой уменьшение расходов на поездки на своем транспортном средстве. А раз меньше поездок – меньше аварий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели