Роскомнадзор нашел причину утечки данных тысяч автовладельцев с сайта autonum.info
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Роскомнадзор нашел причину утечки данных тысяч автовладельцев с сайта autonum.info

24 мая 2016 / просмотров – 2183
За рулем

Роскомнадзор уверен, что причина кражи автомобильных номеров с сайта autonum.info связан с оставлением информации на форумах, социальных сетях, а также объявлениях в интернете. Отметим, что по номеру машины можно найти имя и номер телефона владельца. Об этом в среду, 23 мая, сообщается на странице ведомства в Facebook.

В Роскомнадзоре рассказали, что база данных содержит информацию не обо всех владельцах транспортных средств. Также при введении большого количества номеров система не смогла показать сведения, что исключает возможность утечки в сеть базы ГИБДД.
Стоит напомнить, что бесплатный сервис, на котором можно получить информацию о владельце автомобиля по госномеру, призван помочь найти хозяина в случае, когда его автомобиль мешает проезду или если машину собираются эвакуировать.
При этом руководство портала говорит о том, что база сформирована самими пользователями. По данным сотрудников, за один день на сайт добавляют до восьми тысяч госномеров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели