Россия может разрешить Турции возобновить поставки кабачков и баклажанов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия может разрешить Турции возобновить поставки кабачков и баклажанов

11 октября 2016 / просмотров – 1302
Федеральные новости

Россельхознадзор России обсудит с турецкими коллегами возможность возобновления поставок кабачков и баклажанов, которые были запрещены к ввозу весной этого года. Об этом рассказал помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко, передает ТАСС.

Отмечается, что решение будет принято по итогам инспекции, которую проведут наши специалисты в Турции. В первую очередь они проверят условия производства, а также исследуют продукцию на соответствие пищевой безопасности и отсутствие карантинных вредителей.

По словам Алексеенко, быстрого восстановления поставки всей турецкой продукции не ожидается.
«В перспективе - то, что раньше поставляли, то и будут поставлять. В среднесрочной перспективе, возможно, кабачки, баклажаны», - отметил он.

Отметим, что весной этого года Россельхознадзор запретил импорт из Турции кабачков и тыкв, а также перца, граната и баклажанов, также был запрещен ввоз других овощей и фруктов. Такие меры связаны с тем, что в турецкой продукции были обнаружены запрещенные в нашей стране микроорганизмы.

Напомним, сегодня Россия сняла запрет на поставку некоторых турецких фруктов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели