Российская сборная одержала вторую победу в «Финале шести»

24 августа 2014 / просмотров – 1206

На проходящем в Японии турнире сильнейших женских волейбольных сборных российские девушки одолели турецкую команду на тай-брейке.

Победив в первых двух партиях, подопечные Юрия Маричева затем уступили в двух последующих. Лишь в решающем пятом сете российские волейболистки сумели сломить сопротивление здорово действовавших в обороне турчанок, и добиться итоговой победы с результатом 3:2 (25:22. 26:24, 13:25, 25:27,15:12).
Эта победа стала для сборной России второй на турнире в Японии. В стартовом поединке россиянки уступили хозяйкам площадки 1:3, а затем в трех партиях победили бельгиек. Нашей команде осталось провести в «Финале шести», который завершится двадцать четвертого августа, еще две встречи: против прошлогоднего победителя сборной Бразилии и китайских волейболисток.