Российская сборная по пляжному футболу стала сильнейшей в Европе

18 августа 2014 / просмотров – 1205

Россияне обыграли в решающем матче Евролиги-2014 своего извечного соперника – команду Испании, и подтвердили свой статус сильнейшей в Старом Свете.

Путь в суперфинал получился для нашей дружины непростым. На первом этапе в Катанье российские пляжники уступили голландцам и итальянцам, а на домашнем этапе неожиданно проиграли сборной Белоруссии. Д и на решающем испанском туре поначалу не все складывалось гладко. Уступив португальцам, россияне толь ко благодаря победе Италии над Португалией получили шанс поспорить с хозяевами за право оспаривать титул лучшей команды Европы.
Решающий матч начался для футболистов из России на жарком испанском пляже с холодного душа. Уже на первой минуте испанцы повели в счете. И потом хозяева еще раз были впереди - 2:1. Но в середине второго тайма наступил перелом. Россияне провели три мяча подряд(отличились Антон Шкарин Анатолий Перемитин и Дмитрий Шишин), и в дальнейшем контролировали ход матча. И, несмотря на то обстоятельство, что футболисты с Пиренейского полуострова сравняли счет, решающее слово осталось за россиянами. Точный удар со средней дистанции Анатолия Перемитина принес нашей сборной победу и во второй раз подряд звание лучшей команды Европы – 4:3 (0:1, 3:1, 1:1). Бронзовые награды Евролиги завоевали португальцы, переигравшие в поединке за третье место швейцарцев с результатом 6:2.
Уже в сентябре сборной России предстоит стартовать в отборочном турнире чемпионата мира 2015 года, финал которого пройдет в Италии.